Размер шрифта Цветовая схема Изображения

«День юриста»

В День юриста студентами колледжа был разыгран постановочный судебный процесс по уголовному делу для учеников МОУ СОШ №1.

На днях студенты старших курсов ЧПОУ «Академический многопрофильный колледж» в рамках празднования Всероссийского Дня юриста провели в актовом зале МОУ СОШ № 1 г.Михайловска постановочное судебное заседание. Зрителями явились ученики 8-х классов и учителя школы, которым по итогам постановочного судебного заседания, предстояло проголосовать за виновность или невиновность обвиняемого по делу, пока судья в совещательной комнате выносит приговор. Целью голосования – было сравнить мнение зрителей и позицию судьи, и затем обсудить расхождение или совпадение их решений.

Согласно фабуле дела, несовершеннолетний обвинялся в неправомерном завладении автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угоне), то есть по ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса РФ. Действующими лицами постановочного судебного заседания явились не только судья, государственный обвинитель, обвиняемый и защитник, но также и секретарь судебного заседания, судебный пристав по обеспечению порядка в суде, педагог-психолог, участие которого по делам несовершеннолетних обязательно, и несколько свидетелей. На протяжении всего судебного разбирательства обвиняемый не признавал свою вину, эту же позицию он сохранил и в своём последнем слове. В прениях прокурор просил признать обвиняемого виновным, защита же настаивала, что вина несовершеннолетнего не была доказана и просила оправдательного приговора. Итогом постановочного судебного разбирательства явился обвинительный приговор суда, последствием вынесения которого явилось выведение осуждённого из зала суда в наручниках, ведь назначенное ему наказание было в виде лишения свободы сроком на 2 года. Зрители же проголосовали за оправдание обвиняемого, причём, ученикам школы была дана возможность пояснить своё решение в рамках «открытого микрофона».

Отметим, что в подготовке и проведении данного постановочного судебного заседания принимали участие не только студенты колледжа, обучающиеся на правовых специальностях, но также и учащиеся экономических направлений. Организовали данное мероприятие: преподаватель колледжа, к.ю.н. Вотчель Нелли Рашидовна и студент 3 курса колледжа Калевич Артём Викторович.

Сведения об образовательной организации

Основные сведения

Структура и органы управления образовательной организацией

Документы

Образование

Образовательные стандарты и требования

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Стипендии и меры поддержки обучающихся

Платные образовательные услуги

Финансово-хозяйственная деятельность

Вакантные места для приёма (перевода)

Доступная среда

Международное сотрудничество

Противодействие коррупции, терроризму и экстремизму. Антинаркотическая деятельность

Научная деятельность

Специальности

Право и организация социального обеспечения

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Правоохранительная деятельность

Право и судебное администрирование

Коммерция (по отраслям)

Дошкольное образование

Сестринское дело

Поступающим

Приёмная комиссия

Студентам

Расписание занятий

Контакты

© 2016 – 2024 ЧПОУ «Академический многопрофильный колледж»

Политика обработки персональных данных

Яндекс.Метрика

Адрес: 356245, Ставропольский край, г. Михайловск, ул. Ленина, 123 А.

Тел./факс: 8 (86553) 6-59-26

Е-mail: common@amcollege.ru